Unser Team


Natalie Linnertz

Praxismanagerin

n.linnertz@gynaekologen-pruem.de



Anja Rieder

Medizinische Fachangestellte 

a.rieder@gynaekologen-pruem.de

Beschreibung Anmeldung-Rezeption, Patientenbetreuung, Ärzteassistenz

Kristina Samerfeld

Medizinische Fachangestellte 

k.samerfeld@gynaekologen-pruem.de

Beschreibung Anmeldung-Rezeption, Patientenbetreuung, Ärzteassistenz



Mareike Johanna Porz

Sprechstundenhilfe in Ausbildung  

m.porz@gynaekologen-pruem.de

Beschreibung Anmeldung-Rezeption, Patientenbetreuung, Ärzteassistenz


Michelle Effler

AZUBI Auszubildende 3. Ausbildungsjahr

 m.effler@gynaekologen-pruem.de

Ausbildung zur Medizinischen Fachangestellten

Unser Hebammenteam


Christine Weber

c.weber@gynaekologen-pruem.de

Hebamme, Schwangerschaftsbetreuung, Wochenbett, Stillberatung, Taping

Mareike Bitzigeio

m.bitzigeio@gynaekologen-pruem.de

Hebamme, Schwangerschaftsbetreuung, Wochenbett, Stillberatung, Akupunktur





j